• Novas sedes e visturas reforçam segurança no Sudoeste

Empresas Vinculadas:

  • Embasa
  • Agersa
  • Cerb

Quem é quem

SECRETÁRIO
Cássio Ramos Peixoto
cassio.peixoto@sihs.ba.gov.br
3115-6061

Gabinete do Secretário – Chefia de Gabinete
Wilson Alves de Brito Filho
wilson.brito@sihs.ba.gov.br
3115-6111

Assessoria de Comunicação
Sabrina Vazquez
sabrina.vazquez@sihs.ba.gov.br
3115-6214 / 3115-6592

Coordenação de Integração de Políticas e Projetos
Oberdam Rocha Dias
oberdam.dias@sihs.ba.gov.br
3115-6278

Coordenação de Controle Interno
Paulo Miranda Fontes
paulo.fontes@sihs.ba.gov.br
3115-6275

ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
Ninon Fernandes
ninon.fernandes@sihs.ba.bov.br
3115-9430

Coordenação de Planejamento e Orçamento
Andrea Santos Carvalho
andrea.carvalho@sihs.ba.gov.br
3115-9439

Coordenação de Gestão Organizacional e de TIC
Regina Isabel Souza Marinho
regina.marinho@sihs.ba.gov.br
3115-6673

DIRETORIA GERAL
David Santos Simões
david.simoes@sihs.ba.gov.br
3115-6067

Coordenação de Licitações
Lígia Renata Duarte de Souza
ligia.souza@sihs.ba.gov.br
3115-6550

Coordenação de Contratos e Convênios
Andrea G. P. de Souza
andrea.souza@sihs.ba.gov.br
3115-6290

Diretoria Administrativa
Terezinha Carvalho Albagli
terezinha.albagli@sihs.ba.gov.br
3115-6233

Coordenação de Recursos Humanos
Lucimeire Batinga Goncalves
lucimeire.goncalves@sihs.ba.gov.br
3115-9891

Coordenação de Material e Patrimônio
Wiry Moreira da Silva
wiry.moreira@sihs.ba.gov.br
3115-9253

Coordenação de Serviços Gerais
Carlos Eduardo Seixas Silva
carloseduardo.silva@sihs.ba.gov.br
3115-6232

Coordenação de Suporte e Manutenção de TIC
Franeck de Brito Kowalski
franeck.kowalski@sihs.ba.gov.br
3115-6072

Coordenação de Execução Orçamentária
Maria Alice dos Reis Dias
maria.alice@sihs.ba.gov.br
3115-6863

Diretoria de Finanças

Tiago Cavalcanti
tiago.cavalcanti@sihs.ba.gov.br
3115-6297

Coordenação de Controle Orçamentário e Financeiro
Paulo José Conceição da Silva
paulo.conceicao@sihs.ba.gov.br
3115-6613

Coordenação de Contabilidade Setorial
Leandro Rigaud
leandro.rigaud@sihs.ba.gov.br
3115-6600

SUPERINTENDÊNCIA DE INFRAESTRUTURA HÍDRICA

Celso Pinheiro Magalhães
celso.magalhaes@sihs.ba.gov.br
3115-6064

Diretoria de Revitalização de Bacias
José Olímpio Rabelo de Morais
joseolimpio.morais@sihs.ba.gov.br
3115-6223

Coordenação de Empreendimentos Socioambientais
Luciana Porto Santos
luciana.porto@sihs.ba.gov.br
3115-6619

Coordenação de Obras de Prevenção e Requalificação
Cássio Luis da Silva Biscarde
cassio.biscarde@sihs.ba.gov.br
3115-9431

Diretoria de Projetos Estratégicos e Obras Hídricas
Oscar Harth Heleno
oscar.harth@sihs.ba.gov.br
3115-6248

Coordenação de Projetos Estratégicos
Paulo Vinicius de Almeida da Mota
3115-9431

Coordenação de Obras Hídricas
Júlio Florêncio Borges Neto
julio.borges@sihs.ba.gov.br
3115-9431

Diretoria de Segurança Hídrica
Marcello Nunes de Abreu
marcello.abeu@sihs.ba.gov.br
3115-6113

Coordenação de Planejamento da Segurança

Karla Parracho Melo Muccini
karla.muccini@sihs.ba.gov.br
3115-6064

Coordenação de Segurança de Barragens
Élio Campos Muniz
elio.campos@sihs.ba.gov.br
3115-6549

SUPERINTENDÊNCIA DE SANEAMENTO
Carlos Fernando Gonçalves de Abreu
carlos.abreu@sihs.ba.gov.br
3115-6131

Diretoria de Saneamento Rural
José Carlos Nascimento
josecarlos.nascimento@sihs.ba.gov.br
3115-6639

Diretoria de Saneamento Urbano
Geraldo de Senna Luz
geraldo.luz@sihs.ba.gov.br
3115-6639

Coordenação de Abastecimento de Água
Anésio Miranda Fernandes
anesio.fernandes@sihs.ba.gov.br
3115-6639

Coordenação de Desenvolvimento Socioambiental
Ruth Vieira
ruth.vieira@sihs.ba.gov.br
3115-6136
Recomendar esta página via e-mail: