• RH Bahia
  • RH Bahia
  • Bahia estado voluntário
  • Bahia estado voluntário

Empresas Vinculadas:

  • Embasa
  • Agersa
  • Cerb

Quem é quem

SECRETÁRIO
Leonardo Góes Silva
leonardo.goes@sihs.ba.gov.br
3115-6062

Gabinete do Secretário – Chefia de Gabinete
Leonardo Ramacciotti Miranda
leonardo.miranda@sihs.ba.gov.br
3115-6061

Assessoria de Comunicação
Sabrina Vazquez
sabrina.vazquez@sihs.ba.gov.br
3115-6218

Coordenação de Controle Interno
Paulo Miranda Fontes
paulo.fontes@sihs.ba.gov.br
3115-6275

ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
Ninon Fernandes
ninon.fernandes@sihs.ba.gov.br
3115-9430

Coordenação de Planejamento e Orçamento
Andrea Santos Carvalho
andrea.carvalho@sihs.ba.gov.br
3115-9439

Coordenação de Gestão Organizacional e de TIC
Regina Isabel Souza Marinho
regina.marinho@sihs.ba.gov.br
3115-6673

DIRETORIA GERAL
Fábio Rodamilans Silva
fabio.rodamilans@sihs.ba.gov.br
3115-6067
 
Coordenação de Licitações
Ana Emília Martins dos Santos
ana.emilia@sihs.ba.gov.br
3115-6550

Coordenação de Contratos e Convênios
Andrea G. P. de Souza
andrea.souza@sihs.ba.gov.br
3115-6290

Diretoria Administrativa
Terezinha Carvalho Albagli
terezinha.albagli@sihs.ba.gov.br
3115-6233

Coordenação de Recursos Humanos
Lucia Maria Copello
lucia.copello@sihs.ba.gov.br
3115-9891

Coordenação de Material e Patrimônio
Wiry Moreira da Silva
wiry.moreira@sihs.ba.gov.br
3115-9253

Coordenação de Serviços Gerais
Ananda Campos Ribeiro de Souza
ananda.souza@sihs.ba.gov.br
3115-6232

Coordenação de Execução Orçamentária

Érica Santos Novaes
erica.novaes@sihs.ba.gov.br
3115-6963

Diretoria de Finanças
Tiago Cavalcanti
tiago.cavalcanti@sihs.ba.gov.br
3115-6297

Coordenação de Controle Orçamentário e Financeiro
Paulo José Conceição da Silva
paulo.conceicao@sihs.ba.gov.br
3115-6613

Coordenação de Contabilidade Setorial
Leandro Rigaud
leandro.rigaud@sihs.ba.gov.br
3115-6600

SUPERINTENDÊNCIA DE INFRAESTRUTURA HÍDRICA

José Olímpio Rabelo de Morais
joseolimpio.morais@sihs.ba.gov.br

3115-6064

Diretoria de Revitalização de Bacias
Jéssica Cristina Carvalho Pires de Oliveira
jessica.oliveira@sihs.ba.gov.br
3115-6270

Coordenação de Obras de Prevenção e Requalificação
Cássio Luis da Silva Biscarde
cassio.biscarde@sihs.ba.gov.br
3115-9431

Diretoria de Projetos Estratégicos e Obras Hídricas
Oberdam Rocha Dias
oberdam.dias@sihs.ba.gov.br
3115-6248

Coordenação de Projetos Estratégicos
Paulo Vinicius de Almeida da Mota
paulo.mota@sihs.ba.gov.br
3115-9431

Diretoria de Segurança Hídrica
Marcello Nunes de Abreu
marcello.abreu@sihs.ba.gov.br
3115-6113

Coordenação de Segurança de Barragens
José Ribamar Feitosa Filho
ribamar.feitosa@sihs.ba.gov.br
3115-6549


Coordenação de Captação de Recursos
Ana Paula Alcântara dos Anjos
paula.alcantara@sihs.ba.gov.br
3115-6278

SUPERINTENDÊNCIA DE SANEAMENTO
Carlos Fernando Gonçalves de Abreu
carlos.abreu@sihs.ba.gov.br
3115-6131

Diretoria de Saneamento Rural
Karla de Parracho e Melo
karla.parracho@sihs.ba.gov.br
3115-6627

Diretoria de Saneamento Urbano
Claudio Salles
claudio.salles@sihs.ba.gov.br
3115-6639

Coordenação de Abastecimento de Água
Anésio Miranda Fernandes
anesio.fernandes@sihs.ba.gov.br
3115-6639

Coordenação de Desenvolvimento Socioambiental
Ruth Vieira
ruth.vieira@sihs.ba.gov.br
3115-6136
 
Recomendar esta página via e-mail: